Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / 18.11.2016 прошел день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области

18.11.2016 прошел день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области

Автор: redaktor от 13-12-2016, 16:55
  • Нравится
  • 0
18 ноября 2016 года прошел день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг для жителей Кемеровской области в режиме «горячей линии».
Наиболее популярные вопросы, заданные в ходе «горячей линии», и ответы на них представлены ниже.
1. Вопрос: Подскажите, пожалуйста, по объекту недвижимости начислена кадастровая стоимость, сумму которой была обжалована в суде. И решением суда установлена новая кадастровая стоимость, но в сведения государственного кадастрового учета данные не изменились и сумма стоит прежняя. Надо ли приносить решения лично в филиал или совершать какие-то еще действия?
Ответ: Лично приезжать в кадастровую палату нет необходимости. Судом, принятое решение о пересмотре кадастровой стоимости, самостоятельно направляется в орган кадастрового учета, и по мере поступления таких решений филиал обязан исполнить решение суда и внести в государственный кадастр недвижимости изменения кадастровой стоимости объекта недвижимости, по состоянию на дату, указанную в решении суда.
2. Вопрос: Как поставить участок на кадастровый учет?
Ответ: Для начала необходимо обратиться к кадастровому инженеру, после чего собрать пакет необходимых документов и обратиться с соответствующим заявлением в офис Кадастровой палаты или «Мои документы» (МФЦ). Также нотариально заверенные документы можно отправить почтой в Кадастровую палату.
Пожалуй, самый удобный способ – электронная форма подачи заявления на сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги».
Постановка объекта недвижимости на кадастровый учет занимает до десяти рабочих дней. Стоит отметить, что, при подаче заявления через портал Росреестра (rosreestr.ru) в электронном виде максимальный срок составляет шесть рабочих дней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.