Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / В Кузбассе прошло совещание по обсуждению вопросов трудоустройства пострадавших

В Кузбассе прошло совещание по обсуждению вопросов трудоустройства пострадавших

Автор: press_osinniki от 6-12-2016, 08:32
В Кузбассе прошло совещание по обсуждению вопросов трудоустройства пострадавших9 ноября в Кемерово прошло совещание «Реализация Пилотного проекта Фонда социального страхования Российской Федерации “Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве в Кемеровской области”».
В работе совещания приняли участие представители Фонда социального страхования, администрации Кемеровской области, руководители предприятий, профсоюзных организаций, медико-социальной экспертизы, инспекции труда и общественных организаций.
Открыл совещание заместитель председателя Фонда социального страхования Российской Федерации Андрей Селиванов.
- Фондом социального страхования РФ разработана концепция «Совершенствование системы медицинской, социальной и профессиональной реабилитации застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве». Пилотный проект по реализации концепции Фонда стартовал в 2015 году в 16 регионах, в том числе в Кемеровской области.
Производственный травматизм является серьёзной социально-экономической проблемой, которая диктует необходимость внедрения новых форм организации работы в сфере реабилитации пострадавших на производстве, - отметил Андрей Владимирович.
Пилотный Проект нацелен на повышение эффективности ранней реабилитации пострадавших на производстве за счёт обеспечения своевременности и доступности всего комплекса реабилитационных услуг. Это в конечном итоге способствует минимизации последствий тяжелой производственной травмы, снижению временной и стойкой утраты трудоспособности лиц работоспособного возраста, максимальному восстановлению физического и психологического здоровья пострадавших, возвращению их к активной профессиональной деятельности и общественной жизни.
Задачи включают в себя не только медицинские мероприятия, но и вопросы, касающиеся социальной и профессиональной реабилитации, которые играют большую роль в возвращении экономической и социальной независимости пострадавших.
В рамках рабочего визита делегация посетила промышленные предприятия, медицинские учреждения, протезно-ортопедическое предприятие, центр реабилитации «Топаз», учреждение, занимающееся обучением инвалидов, где ознакомились с полным циклом комплексной реабилитации пострадавших.
Информация Кузбасского регионального отделения Фонда
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.