Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / ВНИМАНИЕ! Антинаркотическая акция «Первокурсник», «Классный час»

ВНИМАНИЕ! Антинаркотическая акция «Первокурсник», «Классный час»

Автор: redaktor от 25-10-2016, 14:42
  • Нравится
  • 0
Сотрудниками полиции Отдела МВД России по г. Осинники организовано проведение антинаркотической акции «Первокурсник», «Классный час» с 17 по 30 октября 2016 года на территории Осинниковского городского округа, с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
В период акции сотрудниками полиции, а также представителями органов системы профилактики осуществлялись целевые оперативно-профилактические мероприятия по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с хранением, изготовлением и сбытом наркотических средств, привлечение к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. В ходе акции уделено внимание также на противодействие распространению синтетических наркотиков.
Инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела совместно с органами управления образования, учреждениями здравоохранения проведены совместные мероприятия в образовательных организациях с осуществлением разъяснительной работы о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Сотрудниками уголовного розыска Отдела активизирована работа по выявлению лиц, организовывающих сбыт наркотических средств путем размещения объявлений с указанием контактных номеров на улицах города и в сети «Интернет».
На постоянной основе осуществляется мониторинг информации о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении их, в том числе связанных с наркотиками, в том числе размещенной в центральных и региональных средствах массовой информации, сети «Интернет» и иных информационных ресурсах.
Вся профилактическая работа сотрудников полиции и органов системы профилактики города Осинники направлена на сохранение жизни и здоровья граждан, а в том числе детей от воздействия наркотических веществ, от преступных посягательств, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Вы, уважаемые жители города, можете стать активными участниками антинаркотических акций, встав на защиту здоровья и жизни молодежи, всего лишь на всего сообщив информацию о лицах, попавших в наркозависимость и нуждающихся в нашей с Вами помощи, либо о противоправных деяниях в сфере незаконного оборота наркотиков,
по телефону дежурной части полиции «02», «5-33-04».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.