Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Проведена операция «Подросток»

Проведена операция «Подросток»

Автор: redaktor от 25-10-2016, 14:32
  • Нравится
  • 0
В период с 23 мая по 30 сентября 2016 года на территории Осинниковского городского округа проведена межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».
В администрации города была создана рабочая группа для проведения операции, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, в том числе управления образования, центра занятости населения, управления социальной защиты населения, представители управления физической культуры, спорта и молодежной политики, общественных объединений, сотрудники Отдела МВД России по г. Осинники.
В целях предупреждения правонарушений несовершеннолетних в летний период организации летней занятости подростков с 01 июня по 31 августа 2016 года в три этапа проведено специализированное мероприятие «Забота». Одним из приоритетных направлений деятельности инспекторов ОПДН для снижения уровня подростковой преступности традиционно является организация летней занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОПДН. Большая часть детей отдыхали в лагерях дневного пребывания, функционировавших на территории города в летний период времени, часть подростков были задействованы в туристических походах, сплавах. Эффективной мерой социальной профилактики правонарушений несовершеннолетних признается содействие их трудоустройству. На условиях временной занятости за три летних месяца 2016 года был трудоустроен 251 подросток, из них 18 подростков, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по г. Осинники.
Также в летний период времени на территории Кемеровской области в рамках операции «Подросток» в августе 2016 года проведено специализированное профилактическое мероприятие «Дорога», направленное на предупреждение краж и угонов автомототранспорта со стороны несовершеннолетних, а также разъяснение безопасности поведения на улицах и дорогах. Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами ГИБДД с несовершеннолетними и взрослыми проведены беседы, направленные на безопасность поведения на улицах и дорогах. К проведению данных мероприятий были привлечены дети из отряда правоохранительной направленности «юные друзья полиции»- «Пламенные сердца». Весь комплекс профилактических мероприятий, проведенных специалистами органов системы профилактики, позволил сохранить стабильность в подростковой среде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.