Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Открытие персональной выставки Ю. Дьяконова «Вдоль времени»

Открытие персональной выставки Ю. Дьяконова «Вдоль времени»

Автор: kultura_osinniki от 19-10-2016, 11:58
  • Нравится
  • 0
В Осинниковском городском краеведческом музее 12 октября 2016 г. в 15.30.
состоялось открытие выставки кузбасского фотографа и почетного гражданина Кемеровской области Юрия Васильевича Дьяконова «Вдоль времени». Юрий Васильевич Дьяконов – известный кузбасский фотограф, журналист, путешественник. Более 30 лет проработал в областной газете «Кузбасс». Публиковался в областных, центральных и международных изданиях. Читал лекции по фотографии в Кемеровском государственном институте культуры, в Кемеровском государственном университете вел курс по технике СМИ, производству и оформлению газет.
Удостоен звания «Заслуженный работник культуры РСФСР», лауреат премии Правительства РФ. В 1967 году он был одним из организаторов фотоклуба «Томь», который работает до сего дня.
Побывал в ряде стран Юго-восточной Азии и Европы, во многих уголках России. За активную пропаганду здорового образа жизни дважды награжден «Туристическим Оскаром». Его имя носит приют на ручье Высокогорный в кузнецком Алатау.
На выставке были представлены 50 цветных и черно-белых работ разных лет, сделанных автором в разных техниках. Фотографии сопровождаются авторскими трехстишиями, написанными в стиле традиционных японских хокку. Юрий Дьяконов лично присутствовал на открытии выставки. На мероприятии присутствовало
Открытие персональной  выставки Ю. Дьяконова  «Вдоль времени» Открытие персональной  выставки Ю. Дьяконова  «Вдоль времени»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.