Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Осинники в годы войны

Осинники в годы войны

Автор: kultura_osinniki от 18-02-2011, 14:10
  • Нравится
  • 5
22 февраля 2011 года с 12-00 на городской аллее по ул. Победы для учащихся образовательных школ города состоится городское мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества «Осинники в годы войны».
В мероприятии примут участие школьники среднего звена. Для них экскурсоводами будут проводиться увлекательные экскурсии, рассказывающие о памятных местах, расположенных на аллее. Ребята узнают много интересной информации об осинниковцах, ушедших на фронт и не вернувшихся домой, услышат имена героев-горожан, их жизненный путь, рассказ о подвигах осинниковцев в годы ВОВ. Так же ребята смогут узнать факты из жизни военного города в 1941-1945 годах, вспомнят воинов интернационалистов, воевавших в Афганистане.
В проведении экскурсии задействованы 18 экскурсоводов из различных организаций города ( 8 человек - учителя истории общеобразовательных школ города, 4 человека -работники городского краеведческого музея, 4- сотрудники ЦБС, 2 экскурсовода предоставлены архивным управлением города). На определенных точках городской аллеи ребят будут ждать 9 экскурсоводов одновременно. Девять групп школьников по 10 человек в каждой будут постепенно проходить от одного экскурсовода к другому, таким образом, пройдя всю аллею (в течение тридцати минут) участники получат полную и интересную информацию о городе Осинники в то тяжелое время 1941-1945 гг.
За два часа мероприятие смогут посетить более 360 ребят.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.