Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Росреестр информирует

Автор: redaktor от 15-09-2016, 16:30
Постановление Правительства РФ от 13.08.2016 № 789 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» и получении государственных услуг Росреестра в электронном виде

В Правила использования простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2013 г. № 33 «Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг» вносятся изменения, в частности, применять простую электронную подпись для получения государственных услуг можно будет с помощью мобильного телефона.
Определено, что подписание заявителем информации в электронной форме с использованием ключа простой электронной подписи для получения госуслуги или передачи ее результата третьим лицам посредством мобильного телефона осуществляется путем направления с использованием указанного устройства ответов заявителя на запросы о совершенных действиях, сформированные и направленные оператором Единого портала госуслуг в соответствии с требованиями, установленными Минкомсвязи России.
В случае применения мобильного телефона для использования простой электронной подписи абонентский номер должен быть подтвержден пользователем в соответствующем регистре единой системы идентификации и аутентификации.
Установлено также, что правом создания (замены) и выдачи ключа в целях оказания госуслуг обладают в том числе банки.
Кроме того, определено, что оператор выдачи ключа более не вправе уполномочить иное юридическое лицо на создание (замену) и выдачу ключа.
Ключи простой электронной подписи, выданные уполномоченными юридическими лицами до вступления в силу настоящего постановления, сохраняют свое действие.
Постановление вступило в силу – 26.08.2016г.
Также, напоминаем о возможности подачи документов на государственную регистрацию прав с помощью электронного сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.
Для подачи заявления на государственную регистрацию прав в электронном виде необходима усиленная квалифицированная электронная подпись (ЭП). ЭП можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Список сертифицированных удостоверяющих центров можно получить на официальном сайте Росреестра, у специалистов в офисах Росреестра и Кадастровой палаты, а также по тел. 8800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.