Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День государственного флага

День государственного флага

Автор: kultura_osinniki от 23-08-2016, 11:02
  • Нравится
  • 0
В день празднования Дня государственного флага - 22 августа Центральная городская библиотека приглашала всех желающих принять участие в игре - викторине «Российский флаг – державы символ», организованной на городской площади. Раскручивая игровой барабан по принципу «Поля чудес», любой желающий мог ответить на вопрос, связанный с российской символикой, о происхождении и значении триколора, о правилах размещения государственного флага. Ведущие по ходу викторины объясняли участникам, особенно детям, что такое флаг, и какое значение он имеет для всех россиян и нашего государства.
Также сотрудники Центральной городской библиотеки провели для пенсионеров, отдыхающих в ЦСОГПВиИ, беседу - экскурс «Гордо реет над страною наш российский тирколор». Присутствующим был продемонстрирован видеосюжет по истории создания и появления российского триколора, и о том, как он вновь стал государственным. Библиотекарь. рассказала об интересных фактах связанных с российским флагом, о том, чем отличается российский флаг от флагов других государств, которые так же используют бело-сине-красный триколор. Перед собравшимися выступил помощник прокурора г.Осинники Нигловец Пётр Валерьевич, который рассказал собравшимся коротко о работе прокуратуры города, более подробно остановился на истории создания герба РФ, который вместе с флагом составляет штандарт Президента РФ, также ответил на вопросы присутствующих.
А в детской библиотеке для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям прошел Час символики «Гордо реет флаг державный». Мероприятие было также приурочено ко Дню российского флага. Ребята узнали интересные факты из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета. И узнали также, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму.
День государственного флага День государственного флага
День государственного флага День государственного флага

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.