Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Как уберечь сено от пожара

Как уберечь сено от пожара

Автор: a.bumagin от 18-08-2016, 15:32
  • Нравится
  • 0
Как уберечь сено от пожараВырастить богатый урожай очень важно, но еще важнее сохранить его. Чтобы уберечь дом и хозяйство от пожара, очень важно строго соблюдать правила пожарной безопасности при хранении сена. Ведь горящее сено – это ущерб не только для владельцев, но и серьезная угроза для соседей.
С наступлением холодов грубые корма необходимо складировать в местах, наиболее удаленных от жилых домов, хозяйственных построек и дорог. Они должны располагаться на расстоянии не менее чем в 15 метрах от линий электропередач, в 20 метрах от дорог и в 50 метрах от зданий и сооружений. При скирдовании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос–это делается в целях ограничения распространения огня. Нельзя допускать случаев курения в местах складирования сена и кормов.
Очень часто виновниками пожаров на подворье становятся дети, а это говорит о том, что профилактическая работа по противопожарному воспитанию детей ведется недостаточно эффективно. Дети должны приобрести привычку вести себя грамотно и в соответствии с правилами безопасности в экстремальных ситуациях, одной из которых является пожар. Не оставляйте детей без присмотра и приложите все усилия, чтобы они усвоили основные правила пожарной безопасности - ни в коем случае не играли со спичками.
Но если пожар все-таки произошел, незамедлительно сообщите о нем в пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 010, звонок бесплатный), сообщив адрес, объект пожара и свою фамилию.



Выполнение вышеизложенных правил – залог вашей безопасности!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.