Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Итоги 2010г.

Автор: czn от 25-01-2011, 16:07
В 2010г. в центр занятости обратились за содействием в трудоустройстве 3442 жителя города Осинники. По сравнению с предыдущим годом численность ищущих работу снизилась в 1,5 раза.
В течение года служба занятости предложила своим клиентам более 4,4 тыс. вакансий, 81% из них – для замещения рабочих профессий. Познакомиться с имеющимися вакансиями можно было не только в помещении ЦЗН, но и через информационные киоски в п. Тайжина и Малиновка, а так же на видеодисплеях в общественном транспорте. С сентября 2010г. в информационном зале установлен персональный компьютер, обеспечивающий доступ всех желающих на общероссийский сайт «Работа в России» и расширяющий географию поиска работы.
С помощью центра занятости нашли работу 2004 жителя города. Трудоустройство велось по трем направлениям: на постоянные рабочие места, на временные рабочие места по Программе содействия занятости населения и в рамках адресной целевой программы «Дополнительные мероприятия по содействию занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Кемеровской области, на 2010 год». Центр занятости постоянно сотрудничает с МП «Архивное управление администрации города Осинники», МУЗ «Городская больница», дошкольными учреждениями и школами, местными религиозными организациями, предприятиями жилищно-коммунальной сферы и многими другими предприятиями по организации временного трудоустройства. В 2010г. только в программе «Дополнительных мероприятий» приняли участие 105 организаций.
250 человек приступили к профессиональному обучению по направлению службы занятости по 19 профессиям: 1С «Торговля и склад», «Зарплата и кадры», «Частный охранник», водитель, тракторист, «Моделирование и наращивание ногтей». 38 человек обучены основам предпринимательской деятельности.
Почти 1,5 тыс. человек поучили государственные услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке, социальной адаптации.
136 осинниковцев получили субсидию на открытие собственного дела. Бывшие безработные организуют крестьянские фермерские хозяйства, открывают автомастерские, торговые точки и т.д. Некоторые из начинающих предпринимателей расширяют производственную деятельность и за счет средств, выделяемых ЦЗН, создают новые рабочие места для граждан, состоящих на учете в ЦЗН.
В прошедшем году с помощью ЦЗН 213 подростков трудоустроены на предприятия города. Учащиеся были заняты на благоустройстве города на временных рабочих местах в ООО «ЖКУ», «РСВА», «Партнер», «Рубин», «Цитрин», «Жилсервис», «Осинниковский водоканал»
«Партнер плюс», МП «МКХ», «Элтранс», МУЗ «Детская поликлиника» и «Городская больница». Центр занятости благодарит предприятия, помогающие подросткам приобрести первый трудовой опыт.
За прошедший период 2644 жителя города были официально признаны безработными. По сравнению с 2009 г. эта цифра уменьшилась в 1,6 раза. Уровень безработицы снизился за год с 4,5 до 2,8%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.