Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Государственные услуги ПФР можно получить в многофункциональном центре (МФЦ)/

Государственные услуги ПФР можно получить в многофункциональном центре (МФЦ)/

Автор: pfr-osnk от 22-04-2016, 11:44
  • Нравится
  • 0
Государственные услуги ПФР можно получить  в многофункциональном центре (МФЦ)/
С января 2016 года в г.Осинники услуги Пенсионного фонда России можно получить на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Осинниковского городского округа.
В настоящее время в рамках действующего соглашения о взаимодействии с МФЦ (многофункциональный центр) реализована возможность для граждан получить непосредственно через МФЦ двадцать три государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом РФ.
Это означает, что за предоставлением государственных услуг ПФР гражданин может обратиться не только в Управление Пенсионного фонда, но и непосредственно в многофункциональный центр.
В 1 квартале 2016 года в многофункциональный центр за предоставлением государственных услуг ПФР обратилось 92 человека.
Их них самыми востребованными услугами Пенсионного фонда в МФЦ можно назвать следующие:
- прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства;
- прием заявлений о факте осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности;
-- прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
- прием заявлений о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
Кроме самых востребованных услуг, в МФЦ можно подать заявление о предоставлении набора социальных услуг или об отказе от его получения, о возобновлении предоставления набора социальных услуг, а также заявление по установлению федеральной социальной доплаты к пенсии.
Также многофункциональный центр принимает от граждан заявления об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, заявления о способах доставки пенсий и иных социальных выплат, об изменении номера счета кредитной организации, а также заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и о переходе в негосударственные пенсионные фонды.
Управлением Пенсионного фонда в г.Осинники налажено тесное сотрудничество с многофункциональным центром города с целью повышения качества предоставления государственных услуг.
К специалистам МФЦ г. Осинники можно обратиться по адресу: 652815, Кемеровская область, г. Осинники, ул.Ефимова, 1
Телефон горячей линии: 8 (38471) 5-13-12
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.