Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Выбор сделан, но право на выбор сохранено

Автор: pfr-osnk от 2-02-2016, 12:26
  • Нравится
  • 0
В прошлом году в Управление ПФР в г.Осинники поступило 829
заявлений о выборе структуры для формирования пенсионных накоплений. Из них 733 решили сохранить свою накопительную пенсию, остальные (96) отказались от дальнейшего формирования накопительной пенсии. Однако все ранее сформированные пенсионные накопления у граждан, которые отказались от дальнейшего формирования накопительной пенсии, а также у , сохранятся, продолжат инвестироваться и будут выплачены в полном объеме при выходе на заслуженный отдых.
Выбор сделан, но право на выбор сохранено
Напоминаем, что в 2014 и 2015 годах застрахованные граждане 1967 года рождения и моложе имели право выбора варианта пенсионного обеспечения: формировать только страховую пенсию или страховую и накопительную пенсии.
Однако отказаться от формирования накопительной пенсии и направить 6% страховых взносов на формирование только страховой пенсии можно будет в любой момент.
Также по-прежнему можно распоряжаться своими пенсионными накоплениями и выбирать, кому доверить управление: Пенсионному фонду Российской Федерации, или негосударственному пенсионному фонду. Если человек выбирает для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то страховщиком остается Пенсионный фонд Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.