Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Тихий свет Рождества

Тихий свет Рождества

Автор: kultura_osinniki от 14-01-2016, 13:19
  • Нравится
  • 0
8 января в Центральной детской библиотеке состоялся праздник «Тихий свет Рождества», традиция проводить который зародилась в библиотеке пятнадцать лет назад. Библиотека отмечает Рождество Христово вместе с своими давними друзьями - читателями, преподавателями курса ОРКСЭ МБОУ «Лицей №36», а также священнослужителями Свято-Троицкого храма.
Из всех христианских праздников именно Рождество ассоциируется с детством и семьей. Этому способствует и Евангельское повествование, и главные персонажи праздника: Младенец на руках молодой красивой Матери, Святая Семья. Образ Бога-ребёнка - обычного малыша, крохотного, беззащитного, беспомощного, - трогает человеческие сердца. По сути, Рождество - это день рождения, наиболее любимый, семейный праздник. Рождество сопровождается чудесами-знамениями - явлением ангелов, необычной звездой над вертепом, появлением мудрецов-магов. Он несёт свет, радость, добро и, конечно же, чудеса.
Тихий свет Рождества Тихий свет Рождества
«Пришла коляда – Рождество принесла»! Колядки – это удивительные песни, в которых людям желают обильного урожая, крепкого хозяйства и доброго здоровья» - такими словами поприветствовала собравшихся в зале Одновал Ирина Дмитриевна.
В яркой праздничной одежде, с украшенной лентами картонной Вифлеемской звездой и с мешками для подарков, малыши приветствовали «хозяев» дома, пели тропарь «Рождество твое Христе Боже наш…», исполняли веселые песенки, приговорки, которые заставляли взрослых улыбнуться и подать «христославам» какую-нибудь сладость.
Диакон Свято – Троицкого храма Николай Иванович Одновал в ходе беседы прикоснулся к истокам Рождества Христова. Ребята узнали об истории праздника, о том, как правильно его отмечать. С интересом посмотрели ребята мультфильм «Рождество Христово».
Иисус Христос рождается на земле и в душе каждого христианина, отдающего Спасителю свое сердце, Но Богу можно отдать только чистое сердце, в котором нет зла и греха, а только доброта и чуткость, как у героя стихотворения Ф.М. Достоевского «Божий дар». Главный библиотекарь ЦДБ Пиманкина Л.Б. познакомила собравшихся с этим чудесным, добрым произведением.
Оказывается, ребята многое знают о любимом празднике, поэтому они с успехом отвечали на вопросы рождественской викторины «Кто лучше знает историю Рождества», подготовленную сотрудниками библиотеки. Завершился праздник чаепитием, общением с детьми, родителями.
Тихий свет Рождества Тихий свет Рождества
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.