Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / МКУ «КУМИ» / Информация / Информация для лиц, считающихся кадастровыми инженерами в переходный период

Информация для лиц, считающихся кадастровыми инженерами в переходный период

Автор: kumi_osinniki от 30-12-2010, 11:40
  • Нравится
  • 1
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» с 01.01.2011 кадастровую деятельность в отношении земельных участков смогут осуществлять только кадастровые инженеры, т.е. лица, прошедшие аттестацию на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. При этом согласно требованиям ст. 33 Закона о кадастре организациям, осуществляющим кадастровую деятельность, необходимо иметь в штате не менее двух кадастровых инженеров.
В Кемеровской области создана Квалификационная комиссия для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.
Комиссия располагается по адресу: г.Кемерово, пр. Советский, 58. Справочный телефон комиссии: 58-54-82. График работы комиссии: понедельник, вторник, среда, четверг - с 8.30 до 17.30; пятница - с 8.30 до 15.00; время предоставления перерыва для отдыха и питания комиссии - с 12.00 до 13.00, суббота и воскресенье - выходные дни.
Квалификационные аттестаты выдаются лицам, прошедшим аттестацию на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, которая проводится в форме квалификационного экзамена.
Программа квалификационного экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам утверждена приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 15.03.2010 № 99 (размещен на сайте Росреестра по адресу http://www.rosreestr.ru/document/legislation/1080785/ ).
Вопросы с ответами программы квалификационного экзамена на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, размещены на сайте Росреестра по адресу (http://www.rosreestr.ru/cadastre/activity/quest_kadinj/ ).
В случае, если претендент не сдал квалификационный экзамен, он вправе повторно обратиться с заявлением о получении квалификационного аттестата по истечении не менее чем 2 месяцев со дня принятия предыдущего решения комиссии об отказе в выдаче квалификационного аттестата.

Управление Росреестра по Кемеровской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.