Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Уважаемые жители г. Осинники!

Автор: gbdd_osinniki от 11-12-2015, 13:35
  • Нравится
  • 0
Практика показывает, что, находясь в поле зрения экипажей ДПС, большинство водителей, не желая быть привлечёнными к ответственности, стараются соблюдать требования Правил. А вот когда в непосредственной близости сотрудников ГИБДД нет, можно наблюдать и рискованные манёвры, и нарушения правил при перестроении, а также правил расположения транспорта на проезжей части – всё, что принято называть агрессивным вождением.
Подобные нарушения на дороге нельзя отнести только к вопросам низкой культуры поведения, поскольку, создавая аварийные ситуации, они несут прямую угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Пресечение таких нарушений – главная задача инспекторов ДПС при проведении скрытого патрулирования. Механизм, этого вида надзора за безопасностью на дорогах предельно прост – инспекторы ДПС, двигаясь в общем транспортном потоке на патрульном автомобиле, не имеющем специальной цветографической схемы, выявляют нарушителей, фиксируют нарушения при помощи видеозаписи и передают сведения о нарушителе ближайшему экипажу ДПС. Впоследствии сотрудники ГИБДД останавливают нарушителя и привлекают его к административной ответственности.
Такая форма контроля, уже сегодня на практике доказывает свою эффективность – при проведении скрытого патрулирования на дорогах Кузбасса выявляются десятки нарушений Правил дорожного движения, среди которых невыполнение требований правил при маневрировании, встречном разъезде и обгоне, непредставления преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также нарушений правил перевозки детей –пассажиров.
Есть у данной формы работы ещё одна, перспективная цель – повышение уровня законопослушности участников дорожного движения. Осознание неотвратимости наказания за нарушения правил, вне зависимости от близости сотрудников ГИБДД, должно привить потенциальным нарушителям понимание необходимости соблюдения Правил дорожного движения.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.