Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Неделя молодежной книги

Неделя молодежной книги

Автор: kultura_osinniki от 15-11-2015, 17:39
  • Нравится
  • 0
С 9 по 15 ноября 2015 года в библиотеках Кузбасса проходила ежегодная областная «Неделя молодежной книги», посвященная Году литературы в России, девиз которой «Время всегда хорошее!». Ее цель – активизация работы библиотек Кемеровской области по продвижению книги и чтения среди молодежи; популяризация лучших образцов классической и современной литературы в молодежной среде.
В ее рамках библиотека-филиал №12 организовала в средней общеобразовательной школе №16 акцию «Молодежный книговорот». Для учащихся 7-9 классов была предложена презентация Передвижной книжной выставки «От 14 и старше…», обзоры современной молодежной литературы «Открой свою книгу». Ребята смогли проверить свои знания в области литературы, приняв участие в игровой программе «Литературная рулетка». В рамках акции проведено 4 мероприятия, охвачено 113 старшеклассников.
В центральной городской библиотеке была организована книжная панорама «Сегодня в книге – завтра на экране. На экспозиции были представлены разнообразные издания произведений великих русских классиков (Толстого, Лермонтова, Достоевского, Чехова, Гоголя, Шолохова и др.), современных русских писателей (Распутина, Санаева, Улицкой, Марининой, Акунина и др.), которые были экранизированы, получили вторую жизнь на киноэкране, а многие из них стали классикой российского кинематографа. Через эту экспозицию, образно выражаясь, передалась эстафета от Года литературы к Году российского кино. Презентация этой книжной панорамы была проведена 2 раза, ее посмотрели и послушали 102 человека.
Неделя молодежной книги Неделя молодежной книги
Очень интересно прошла Поэтическая встреча «Свидание с талантом». Студенты ОГТК (52 чел.) встретились с осинниковскими поэтами, членами клуба «Кедр» Верой Полянской, Татьяной Мартыновской, поэтом и бардом Александром Бабарыкиным. Гости рассказали о своем творчестве, прочитали свои стихи, исполнили песни, призвали молодежь к творчеству, ведь именно творчество – прекрасное средство самовыражения.
Сотрудники Центральной детской библиотеки предложили студентам 2 курса Осинниковского политехнического техникума принять участие в Литературном поединке «Мы все читали понемногу». Ребята соревновались в знаниях литературы, они вспомнили классические произведения школьной программы, сказки из детства, «полистали» страницы произведений поэтов и писателей серебряного века и многое другое. Перед ребятами в наилучшем виде предстала её Величество Книга. Игра прошла 2 раза, в ней приняли участие 46 ребят.
В библиотеке-филиале №13 для учащихся средних классов прошла 2 раза игра Литературное домино «Хорошо, что это лето было книгами согрето».
Всего в рамках Недели молодежной книги было организовано 2 книжные выставки и проведено 11 мероприятий, на которых присутствовало 364 молодых человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.