Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Строительство / Новости / Изменение законодательства в сфере долевого строительства

Изменение законодательства в сфере долевого строительства

Автор: otdsgo_osinniki от 2-11-2015, 16:20
  • Нравится
  • 0
Изменение законодательства в сфере долевого строительства

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области информирует заинтересованных лиц о том, что с 1 октября 2015г. вступили в силу новые требования к страхованию ответственности застройщиков.
В соответствии с федеральным законодательством теперь застройщики должны страховать гражданскую ответственность в компаниях, размер собственных средств которых составляет не менее 1 млрд. рублей. Законодательные инициативы еще с 2014г. обязали застройщиков, привлекающих средства участников долевого строительства, страховать свои риски. Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве на жилые помещения стала возможна с документарным подтверждением гражданской ответственности застройщика. В Росреестр должен быть представлен договор со страховой компанией, поручительство банка или документ об участии застройщика в обществе взаимного страхования. Дольщикам таким образом закон обеспечивает дополнительные гарантии защиты прав, что особенно важно в период кризиса.
Новый закон, вступивший в силу в октябре 2015г., ужесточает требования к страховщикам застройщиков. Если страховая организация, с которой застройщик заключил договор, не соответствует требованиям закона, то в течение 15 дней строительная компания должна заключить договор страхования своей гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства с другой страховой компанией. Информация о страховых организациях, соответствующих требованиям действующего законодательства, с октября 2015г. размещается на официальном сайте Центрального банка России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.