Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Транспорт и связь / 55 лет со дня своего становления отметило осинниковское трамвайное управление

55 лет со дня своего становления отметило осинниковское трамвайное управление

В мероприятии приняли участие Глава городского округа Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов Александр Быков, работники трамвайного управления, ветераны предприятия.
В торжественной обстановке гости поздравили сотрудников с праздником, отметили социальную значимость этого вида транспорта, поблагодарили людей за труд и вручили им заслуженные награды.
В ходе мероприятия всем присутствующим была рассказана история возникновения предприятия, этапы его развития. Много добрых слов было сказано в адрес ветеранов. Учреждения культуры также поздравили сотрудников трамвайного управления и подарили им свои концертные номера.
Кроме того, в рамках празднования юбилея сотрудниками архивного управления была подготовлена фото- документальная выставка, рассказывающая о предприятии «Электротранспорт», которая сегодня начала свою работу и продолжит ее до конца года.
55 лет со дня своего становления отметило осинниковское трамвайное управление 55 лет со дня своего становления отметило осинниковское трамвайное управление

ДЛЯ СПРАВКИ: 28 октября 1960 года первый трамвай вышел на линию и отправился по маршруту «Вокзал – ш. Капитальная 2». В 1962 году был открыт второй однопутный участок по маршруту «ул. Ленина - Стадион», а в 1976 году этот маршрут стал двухпутным. С 1977 по 1978 годы была поэтапно построена вторая очередь двухпутного трамвайного пути от шахты Капитальная до остановки «Стадион». А в 1991 году была сдана в эксплуатацию 3 очередь трамвая, соединившая новый микрорайон Осинников со старым городом.
С 1992 года и по настоящее время предприятие возглавляет Довгошея Петр Михайлович.
На балансе предприятия имеется 16 вагонов разных марок и производителей: рижские вагоны, санкт-петербургские, белорусские и производства Усть-Катав. 9 вагонов выходят на линию в будние дни, и 7 – в выходные.
Сегодня коллектив, состоящий из водителей, кондукторов, слесарей по ремонту подвижного состава, монтеров пути и электромонтеров, дежурных, сотрудников трамвайного депо, всего порядка 180 человек, обеспечивает работу трамвая. Они обслуживают все трамвайные пути общей протяженностью почти 16,5 км.
Стоит отметить, что всего 4 города (Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники) в Кузбассе обладают таким видом транспорта. Пассажиропоток на осинниковском предприятии составляет около 4,5 млн. человек в год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.