Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Информируем...

Минэкономразвития России на портале для общественных обсуждений законопроектов размещен проект ведомственного приказа "Об утверждении порядка ведения единого государственного реестра недвижимости".
Приказ утверждает порядок ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); форму специальной регистрационной надписи на документах; состав включаемых в специальную регистрационную надпись сведений и требования к ее заполнению, а также требования к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме. Уведомление о начале работы над документом размещено 3 августа, обсуждение проекта длилось до 28 августа. За это время ни одного предложения от экспертов по поводу ЕГРН не поступило. Обсуждение представленного текста проекта продлится до 1 октября 2015 года.
В июле 2015 года президент России подписал закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который вступит в силу с 1 января 2017 года. Согласно принятым поправкам, вся информация об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на него, о правообладателях будет включена в ЕГРН. Реестр, а также кадастровые карты и книги учета документов будут электронными. Новый закон сокращает сроки регистрации с десяти до пяти рабочих дней. Его продлят до девяти рабочих дней, только если заявитель подал документы через МФЦ.
Ознакомится с проектом приказа Минэкономразвития РФ "Об утверждении порядка ведения единого государственного реестра недвижимости" можно на портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru) или по ссылке http://regulation.gov.ru/projects#npa=38605.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.