Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Выбрать можно до 1 октября

Автор: pfr-osnk от 19-08-2015, 12:49
  • Нравится
  • 0
В г.Осинники 5457 человек федеральных льготников. Из них 1908 человек имеют право на полный набор социальных услуг или на одну из его частей. Остальные льготники получают его в денежном выражении. И те и другие ежегодно могут выбирать, в каком виде – денежном или натуральном – со следующего года хотели бы получать так называемый соцпакет. Тем, кто прежде определился с решением и не намерен его менять, обращаться в Пенсионный фонд не нужно. А вот льготники, которые передумали, должны до 1 октября написать новое заявление об отказе от набора социальных услуг (части набора) или о возобновлении получения набора социальных услуг, либо его части, в Управление ПФР по месту жительства.
В перечень льгот социального пакета входит: лекарственное обеспечение по рецептам (в том числе лечебное питание для детей-инвалидов); предоставление путевок на лечение в санатории; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно. Весь набор или любую из его частей можно получать в натуральном виде или выбрать денежный эквивалент. Стоимость соцпакета в настоящее время составляет 930,12 руб., каждый год в апреле она индексируется на уровень инфляции. Средства выплачиваются ежемесячно вместе с пенсией.
Напомним, к категории федеральных льготников относятся ветераны и участники Великой Отечественной войны; инвалиды, в том числе инвалиды детства; ветераны боевых действий; участники ликвидации чернобыльской аварии и пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.