Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Отложив выход на пенсию на более поздний срок,

Отложив выход на пенсию на более поздний срок,

Автор: pfr-osnk от 1-07-2015, 18:35
  • Нравится
  • 0
Размер страховой пенсии, по новым правилам, теперь напрямую зависит от размера официальной заработной платы, от длительности страхового стажа и от возраста обращения за ее назначением.
Отсроченный выход на пенсию имеет ряд преимуществ. Пенсия будет увеличена за каждый год, истекший после достижения пенсионного возраста до обращения за пенсией на премиальные коэффициенты, но не более чем за 10 лет. Например, если гражданин обратится за назначением страховой пенсии через три года после достижения общеустановленного пенсионного возраста, то размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости будет увеличен на 19 процентов, размер страховой пенсии по старости – на 24 процента. Если стаж сверх пенсионного возраста без обращения за назначением пенсии будет 10 лет, то размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости будет увеличен на 211 процентов, размер страховой пенсии по старости – на 232 процента.
Рассмотрим на конкретных цифрах. К примеру, при обращении за страховой пенсией мужчины в возрасте 60 лет, размер его пенсии составит 12609 рублей. При тех же условиях, но при обращении за пенсией на 3 года позднее, размер пенсии будет выше на 2807 рублей и составит 15416 рублей. А в случае выхода на пенсию на 10 лет позднее, размер пенсии составит уже 28332 рубля, что почти на 16 тысяч рублей выше, чем у пенсионера, вышедшего на пенсию в общеустановленном возрасте.
Таким образом, выходить на пенсию позже стало выгодно.
Отложить выход на пенсию могут лица, достигшие общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет). Принять такое решение могут также граждане, которые уже являются получателями пенсии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.