Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЯ!

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЯ!

Автор: a.bumagin от 19-06-2015, 10:09
  • Нравится
  • 0
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЯ!С начала этой недели (с 15 по 18 июня 2015 года) огнеборцы Кузбасса 7 раз выезжали на тушение транспортных средств. Сообщения об «автомобильных» пожарах поступали на телефоны единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецк, Берёзовский и Кемеровского района.

Пожары в автотранспортных средствах на протяжении последних 3 лет (с 2012 по 1 июня 2015 г.) занимают второе место после жилья. Основные причины пожаров в автотранспорте: неисправность электропроводки транспортного средства (30%), поджог (26%), неисправность систем, узлов и механизмов транспортного средства (17%). И на этой неделе, по предварительной оценке специалистов, в большинстве случаев причиной возгорания становилась неисправность электрооборудования транспортного средства.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует автовладельцам внимательно относиться к пожарной безопасности автомобиля.

Как правило, пожар можно предотвратить, или снизить риск его возникновения, для этого хозяину транспортного средства необходимо:

- систематически обслуживать машину в специализированных автосервисах у специалистов;

- следить за её техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр;

- запрещается размещать на обогревательных устройствах предметы, которые легковоспламеняются (тряпки, бумагу или картон и т.д.).

Для обеспечения пожарной безопасности транспортного средства:

- Необходимо установить в автомобиле огнетушитель.

- Тщательно следить за сроком годности огнетушащих средств и соответствием фактического веса с весом, указанным в паспортной инструкции.

- Огнетушитель необходимо надежно закрепить в автомобиле, одновременно обеспечивая возможность доступа к нему при первой необходимости.

- Автомобильные огнетушители не должны препятствовать управлению транспортным средством. Запрещается устанавливать их в местах, где температурный режим повышен, а также возле колющих и острых предметов.

В случае возникновения пожара необходимо своевременно сообщить по единому номеру спасения «112»!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.