Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День России в библиотеке

День России в библиотеке

Автор: kultura_osinniki от 16-06-2015, 09:22
  • Нравится
  • 0
10 - 11 июня, накануне Дня России, в библиотеках города прошли интересные познавательные мероприятия, как для детей, так и для взрослых.
День России – один из самых молодых праздников в стране, который начали отмечать с 1994 года. Именно этой дате и была посвящена лирическая композиция «Родина»…Слова прекраснее нету….», на которую были приглашены отдыхающие пенсионеры и ветераны Центра социального обслуживания. Ведущие мероприятия рассказали о самом дорогом – о России, о любви к нашей Родине, о патриотизме, зачитали высказывания русских писателей о своем Отечестве, вспомнили незабываемые страницы героической борьбы России с внешними врагами, героев-патриотов и их ратные подвиги. Много внимания было уделено государственной символике России. Интересная информация сопровождалась видео-клипами, слайдами, кадрами из кинофильма об А. Невском, песнями о России. Особый пафос мероприятию придал Гимн РФ в исполнении певицы Л. Долиной, сопровождающийся историческими кадрами документальной хроники.
День России в библиотеке День России в библиотеке
Воспитать чувств гордости за Родину, узнать историю праздника «День России - 12 июня», помочь формированию патриотизма и гражданственности способствовал познавательный час «Берегите Отчизну, без нее нам не жить». Мероприятие проходило в Центральной детской библиотеке для ребят оздоровительных лагерей школ №31, 35.
В ходе интеллектуальной игры «Знаменитые имена России» ребята из лагеря школ № 35 узнали о тех, кто на века занял свое место в летописях нашей истории и увековечил в ней свои имена. Участвуя в конкурсах, они ответили на вопросы викторины «Согласны ли вы?», складывали фрагменты берестяной грамоты, узнавали по описанию деяний историческую личность, угадывали прозвища, которые имели правители, называли по картинам изображенные события. Игра проходила также в Центральной детской библиотеке.
Для ребят оздоровительного лагеря школы №33 п. Тайжина 11 июня сотрудники библиотеки-филиала №13 предложили викторину «Без конца и без края, все - страна родная». Викторина проходила в форме игры «Поле чудес». Раскручивая красочный барабан, разбитый на сектора, ребята отвечали на вопросы, касающиеся истории нашей Родины, символики Российского государства. Игра способствовала воспитанию патриотических чувств и любви к Родине. За правильные ответы дети получали призы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.