Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Росреестр начал прием документов на регистрацию прав в электронном виде

Росреестр начал прием документов на регистрацию прав в электронном виде

Автор: press_osinniki от 8-06-2015, 12:37
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области информирует о возможности осуществления госрегистрации в электронном виде. До настоящего времени в таком формате были доступны три из четырёх базовых услуг ведомства – постановка на государственный кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости.
Подача документов на регистрацию прав в электронном виде проводится на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) в несколько шагов: заполняется заявление, прикрепляются электронные образы всех необходимых для регистрации документов, ставится электронная цифровая подпись.
После этого заявителю на адрес его электронной почты приходит ответ о том, что документы предварительно приняты к рассмотрению и выставляется счет с предложением оплатить госпошлину. После оплаты приходит новое уведомление о том, что действие принято на регистрацию.
Уведомление содержит перечисление того пакета документов, которые были отправлены. С этого момента начинается отсчет срока регистрации. После ее проведения на адрес электронной почты заявителя приходит уведомление о том, что выписку из реестра, удостоверяющую право собственности на недвижимое имущество, можно скачать, пройдя по ссылке.
При желании иметь бумажный носитель, подтверждающий проведенную государственную регистрацию, правообладатель после получения указанного уведомления и выписки может, например, запросить выписку из Единого реестра прав в обычном порядке на бумаге либо в электронном виде на сайте Росреестра.
Как ожидается, новшество должно заинтересовать активных участников рынка недвижимости – тех, кто обладает для этого определенными возможностями, в частности, оформленной усиленной квалифицированной электронной подписью. Вместе с тем, внедрение новой услуги скажется на качестве предоставления услуг Росреестра для всех заявителей, так как позволит уменьшить число посетителей, обратившихся непосредственно в офисы ведомства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.