Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Подведение итогов поэтического конкурса «Звучала музыка Победы»

Подведение итогов поэтического конкурса «Звучала музыка Победы»

Автор: kultura_osinniki от 27-04-2015, 15:38
  • Нравится
  • 0
26 апреля 2015 года в Центральной городской библиотеке прошло торжественное заседание поэтического клуба «Кедр», на котором подвели итоги конкурса на лучшее стихотворение «Звучала музыка Победы», посвящённого 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Подведение итогов поэтического конкурса «Звучала музыка Победы»
В конкурсе приняли участие 13 поэтов, которые представили на суд жюри 31 стихотворение. Тематика стихотворений обширная: это и воспоминания о родных, и описание боевых действий, и посвящение ветеранам, и военный отдых и быт, и посвящения женщинам войны, и многое другое.
В номинации «Шутка на войне» победителями стали Николай Миронов (стихотворение «Полевая кухня») и Александр Кремнёв (стихотворение «По дороге на парад»), в номинации «Песенность и оригинальность» - Вера Полянская (стихотворение «Осень») и Александр Кремнёв (стихотворение «Победный вальс»). Победителям были вручены дипломы и сладкие призы.
Диплом III степени получила два участника: Татьяна Курбанова (Стихотворение «Видение») и Николай Миронов (Стихотворение «Сталинград»). Дипломом II степени награждена Юлия Шестернина за стихотворение «Воспоминания». Дипломантом I степени стала Евгения Шкаева (стихотворение «Память»). Победители награждены дипломами и денежными призами.
Сейчас сотрудники Центральной городской библиотеки готовят к изданию спецвыпуск поэтического вестника «Мирное дыхание весны», в который и войдут все конкурсные работы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.