бокс

Автор: sport_osinniki от 23-04-2015, 08:58
  • Нравится
  • 0
На прошлой неделе г. Осинники встречал боксеров Кузбасса. В спорткомплексе «Шахтер» состоялся III Областной турнир по боксу на призы главы Осинниковского городского округа И. В. Романова, среди юношей 2001-2002 гг.р., 1999-2000 гг.р. и мужской элиты 1996 г.р. и старше. Во дворце спорта был установлен ринг, на котором на протяжении трех дней шли захватывающие бои за звание сильнейших боксеров в этих соревнованиях. Болельщики наблюдали поединки в 20-ти весовых категориях. На турнир съехалось 90 участников из разных городов Кемеровской области: Киселевска, Прокопьевска, Междуреченска, Новокузнецка, Калтана, а также из Мысков, Осинников, п. Сосновка и пгт. Красный Брод.
бокс бокс
Осинниковскую школу бокса представляли 10 юношей, 9 из них вышли в финал. Среди средних юношей 2001-2002 гг.р. в весовой категории до 34 кг победителем стал Александр Кузьо (тренер Р. М. Шарафиев). Саша провел два боя, в которых одержал уверенную победу над своими соперниками. В весе до 41,5 кг, проведя три боя и во всех одержав победу, первое место занял осинниковский боксер Али Рахимов (тренер Р. М. Шарафиев). Александ Копцев боксировал в весовой категории до 43 кг. В первом бою он одержал безоговорочную победу над своим соперником, в финале также имел преимущество над противником из Новокузнецка. Тренируется юный спортсмен под руководством В. Л. Польских.
Отлично себя показали в этих соревнованиях старшие юноши 1999-2000 гг.р., все трое финалистов из г. Осинники Юрий Стариков, Дмитрий Гулевский и Михаил Умрилов стали обладателями первых мест по единогласному решению судей. Юра Стариков (тренер Р. М. Шарафиев) боксировал в весе до 46 кг, провел два боя, и в обоих поединках имел явное преимущество над своими соперниками. Воспитанник А. А. Шумайлова Дмитрий Гулевский выступал в весе до 50 кг, провел два боя, и был признан сильнейшим боксером настоящего турнира в своей весовой категории. Обладателем первого места также стал Михаил Умрилов (тренер В. Л. Польских). Миша выступал в весовой категории до 52 кг, осинниковский боксер уверенно держался на ринге, показал отличный бой, и честно заслужил свою победу.
Почетные вторые места в III Областном турнире по боксу заняли воспитанники ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша, боксеры мужской элиты Расул Шамарин, Отабек Мирзакулов и Андрей Арбузов. Расул Шамарин (весовая категория до 60 кг), тренирующийся под руководством А. А. Шумайлова, в полуфинале одержал победу над своим соперником из Новокузнецка. В финале Расул проиграл бой своему противнику Субхону Азизову, также представителю г. Новокузнецка. Отабек Мирзакулов, выступающий в весе до 64 кг, в первом бою одержал победу над своим соперником из Калтана техническим нокаутом в первом раунде. А вот в финале Отабек встретился с Мастером спорта России по боксу Иваном Верещагиным из г. Киселевск. Это был очень напряженный бой, и, несмотря на то, что разница в опыте была очевидна (Иван провел на ринге 195 боев, у Отабека - 45 боев), осинниковский боксер держался уверенно, показал красивый бой, и в результате с достоинством стал серебряным призером турнира. Тренируется Отабек Мирзакулов у Р. М. Шарафиева и А. А. Шумайлова.
Захватывающие бои наблюдали любители бокса, когда на ринг выходили спортсмены супер тяжелой весовой категории (свыше 91 кг). Воспитанник Р. М. Шарафиева Андрей Арбузов встретился в финале с боксером из Новокузнецка Максимом Трошиным, бой закончился после второго раунда, в пользу гостя.
На торжественном закрытии соревнований всех участников и зрителей поприветствовали председатель городского совета народных депутатов А. С. Быков и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ю. Н. Патрушев. Победителям и призерам турнира вручили медали, грамоты, вымпелы и кубки. Мэром Осинниковского городского округа были учреждены специальные призы. Лучшим боксером турнира стал Иван Верещагин (г. Новокузнецк). Специальный приз зрительских симпатий от филиала отделения банка «УралСиб» в г. Осинники вручили Алексею Локтионову (г. Междуреченск). Лучшим тренером турнира признан мастер спорта СССР Роман Шарафиев - по итогам турнира он подготовил трех победителей и одного финалиста. Лучшим судьей соревнований стал Виктор Макарцев (г. Междуреченск). Ценным призом за волю к победе награжден осинниковский боксер Александр Кузьо, воспитанник ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.