Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / До 1 апреля индивидуальным предпринимателям, чей доход превышает 300 тыс. рублей, необходимо было уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд за 2014

До 1 апреля индивидуальным предпринимателям, чей доход превышает 300 тыс. рублей, необходимо было уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд за 2014

Автор: pfr-osnk от 8-04-2015, 09:30
  • Нравится
  • 0
До 1 апреля индивидуальным предпринимателям, чей доход превышает 300 тыс. рублей, необходимо было уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд за 2014 Размер страховых взносов определяется в фиксированном размере. Он определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (26 %), увеличенное в 12 раз, плюс 1 процент от суммы дохода плательщика, превышающего 300 тыс. руб. за расчетный период.
Сведения о доходах страхователей Пенсионный фонд получит из налоговой службы. После 1 апреля данные будут обработаны и сверены со списком ИП. Не уплатившим в указанный срок, согласно Закону, за каждый день просрочки будет начислена пеня в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Те индивидуальные предприниматели (главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой), чей доход не превышает 300 тыс. рублей, уплачивают страховые взносы не позднее 31 декабря текущего года.
Если плательщик страховых взносов относится одновременно к двум категориям самозанятого населения - индивидуального предпринимателя, который уплачивает страховые взносы за себя, и работодателя, который уплачивает взносы за своих работников, то он исчисляет и уплачивает страховые взносы по каждому основанию.
Своевременно уплатили страховые взносы 389 индивидуальных предпринимателей из951
зарегистрированного в городе Осинники Кемеровской области.
Долг ИП перед ПФР за 2014 год составляет 6509,87 тыс. рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.