Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / О проведении областной антинаркотической акции «Родительский урок» на территории Осинниковского городского округа в период с 09 по 21 февраля 2015 г

О проведении областной антинаркотической акции «Родительский урок» на территории Осинниковского городского округа в период с 09 по 21 февраля 2015 г

С целью разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов наркомании родителям обучающихся, формирование нетерпимого отношения в обществе к употреблению наркотиков и наркопреступности, получения информации о фактах распространения наркотиков на территории образовательных учреждений, пресечения подобных явлений в учреждениях образования на территории г. Осинники в период с 09 по 21 февраля 2015 года проведена единая атинаркотическая акция «Родительский урок». В проведении акции принимали участие сотрудники ПДН, УУП, УИИ, СО, ОУР, а также заинтересованные ведомства системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Данным мероприятием было охвачено 9 общеобразовательных учреждений, ГОУ СПО «ОГТК», ГОУ СПО «ОПТ», в которых проведены родительские собрания на тему: «Признаки наркотического опьянения» и об ответственности за употребления наркотических веществ и курительных смесей. Особое внимание уделено употреблению синтетических наркотиков подростками и вовлечению их в преступную деятельность, велись дискуссии о необходимости оказания помощи правоохранительным органам в вопросах привлечения к уголовной ответственности наркосбытчиков, организаторов и содержателей наркопритонов. Был показан видеофильм «Последний номер». Проведены тренинги для родителей на тему: «Как воспитать уверенного в себе ребенка». Консультации для родителей и классных руководителей на тему: «Как помочь ребенку, если он попал в беду».
С учащимися образовательных учреждений проводилась профилактическая работа с использованием различных форм и методов: лекции, видеолектории, тематические классные часы, круглые столы, конкурс рисунков, плакатов.
Во всех образовательных учреждениях оформлены тематические стенды для родителей «Родителям на заметку!», в которых перечислены первые признаки употребления подростками наркотических веществ.
В ГОУ СПО «ОПТ» г.Осинники проведен открытый классный час «Сделай свой выбор», с привлечением врача - нарколога. Приглашенными на мероприятие были представители КДН и ЗП, молодежной политики и спорта, УСЗН и др. В ходе проведения классного часа были затронуты такие глобальные вопросы, как ответственность за употребление наркотических веществ, о последствиях их потребления, о благополучии своей семьи. Выступление врача - нарколога строилось на пропаганде здорового образа жизни.
В рамках акции «Родительский урок» инспектор ОПДН майор полиции Бояринцева Л.А. совместно с педагогами ГОУ СПО «ОГТК» и студентами данного профессионального учреждения в МКУ «СРЦН» ОГО провели мероприятие «Мы за здоровый образ жизни». Дети, находящиеся в Реабилитационном центре совместно со студентами колледжа приняли участие в театрализованном представлении, которое подготовили студенты, рисовали плакаты и просто веселились. От проведенного мероприятия маленькие граждане России получили много положительных эмоций и впечатлений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.