Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Если б не было войны»

Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Если б не было войны»

Автор: kultura_osinniki от 17-03-2015, 13:03
  • Нравится
  • 0
14 марта 2015 г. в большом зале Дворца культуры «Октябрь» состоялся фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Если б не было войны", посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. На протяжении двух часов зрители наслаждались песнями военных лет, которые подготовили учащиеся образовательных школ нашего города. Песня военных лет… Вместе с отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили!
Фестиваль-конкурс  военно-патриотической  песни «Если б не было войны» Фестиваль-конкурс  военно-патриотической  песни «Если б не было войны» Фестиваль-конкурс  военно-патриотической  песни «Если б не было войны» Фестиваль-конкурс  военно-патриотической  песни «Если б не было войны»
В фестивале приняли участие лицей № 36 и школы №13, 16, 21, 31, 33, 35. Выступления оценивало компетентное жюри, которое было сформировано из числа квалифицированных и авторитетных специалистов в области музыкального искусства, в состав которого вошли: председатель жюри – главный специалист управления образования Администрации Осинниковского городского округа – Бухинская Екатерина Юрьевна, члены жюри: педагог организатор детского дома почетный работник общего образования – Татьяна Павловна Зикк, педагог по вокалу детской школы искусств № 33, Лауреат II степени Международного проекта «Сибирь зажигает звезды» - Карина Юрьевна Рассохатская. Именно им предстояло сложная задача определить победителей фестиваля. Выступления участников были оценены в двух номинациях, номинация – сольное пение и номинация – коллективное исполнительство. По итогам конкурса в каждой номинации были определены Лауреат и Дипломанты Первой и Второй Степени. Программа смотра была яркой и насыщенной. Прозвучали как веселые, так и лирические, знакомые уже многим поколениям песни военных лет о любви к Отчизне и патриотизме. О том, как война не щадила никого, о силе духа и единства народа, о родных краях. Слова, проникновенные до слёз. Жюри конкурса оценивало не только вокал и соответствие музыкального произведения конкурсной программе, но и эмоциональность, артистичность, сценическую культуру, уровень художественного вкуса в подборке костюма и реквизита, своеобразие, оригинальность. Надо отметить, что готовясь к фестивалю, участники отнеслись с душой к инсценировке военных песен. Каждый участник ощущал личную причастность к событиям того времени и исполнял конкурсную песню с воодушевлением. Дети проявили талант в исполнении военно-патриотических песен. Своими выступлениями участники конкурса доказали, что память и уважение к ветеранам войны живут и в наши дни, и вне зависимости от того, кто победил, все конкурсанты и зрители остались довольны, поскольку получили огромный творческий заряд и открыли в себе множество новых талантов.
После окончания конкурсной программы наступил самый волнующий момент – награждение участников фестиваля.
Среди множества талантов было трудно выбрать лучшего, и решением жюри все участники конкурса были награждены дипломами участников и памятными сувенирами. По итогам конкурса в номинации «Сольное пение» Лауреатом фестиваля награждена – Вострикова Юлия ученица школы №13, Дипломом I-й степени награжден – Кравец Анна ученица школы № 33, Дипломом II-й степени – Беркутова Татьяна ученица школы № 21. В номинации «Коллективное исполнительство» награждены: Дуэт Дубровина Анна и Голубь Ольга ученицы лицея № 36 – Лауреат фестиваля, Трио Цынц Сергей, Илларионова Анна и Меркулов Александр ученики школы №31 - Дипломом I-й степени, Дипломом II-й степени – Караганова Наталья и Цуканова Алина ученицы школы №16. В номинации «Приз зрительских симпатий » - Минеева Дарья и Шуренков Андрей ученики школы № 33.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.