Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «С любовью к музыке…»

«С любовью к музыке…»

Автор: kultura_osinniki от 29-11-2010, 10:27
  • Нравится
  • 0
27 ноября в концертном зале ДМШ №20 состоялся концерт «С любовью к музыке…», посвященный 80-летию со дня рождения Заслуженного работника культуры РФ Михаила Афанасьевича Матренина.
Более 50 лет отдал Михаил Афанасьевич педагогической деятельности, без остатка посвящая себя ученикам, не только обучая их игре на музыкальных инструментах, но и воспитывая в каждом такие качества как: честь, порядочность, скромность и конечно любовь к музыкальному искусству. Для каждого он был не только учителем, но и верным другом, добрым наставником.
Михаил Афанасьевич воспитал не одно поколение музыкантов, а если точнее – 108 выпускников, 38 из которых – продолжили дело учителя!
Его любили и уважали в коллективе за высокий профессионализм, справедливость, жизнелюбие и оптимизм. Неутомимый в делах, Михаил Афанасьевич всю свою жизнь отдал любимой работе. Он награждён более 40 грамотами управления культуры, администрации города, области Министерства культуры РСФСР, обкома профсоюза угольной промышленности, медалью «Ветеран труда», медалью «Лауреат всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества», значком «За отличную работу» Министерства культуры СССР и по праву, первым из музыкантов – педагогов города, в 1993 году удостоен высокого звания «Заслуженный работник культуры РФ ».
На концерте присутствовали жители города, члены семьи Михаила Афанасьевича, а также близкие друзья и почетные гости.
 «С любовью к музыке…»

 «С любовью к музыке…»

 «С любовью к музыке…»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.