Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Встреча с пенсионерами городского округа по вопросам финансовой грамотности, льготам, пенсионному обеспечению.

Встреча с пенсионерами городского округа по вопросам финансовой грамотности, льготам, пенсионному обеспечению.

Автор: pfr-osnk от 16-02-2015, 11:30
  • Нравится
  • 0
Встреча с пенсионерами городского округа по вопросам финансовой грамотности, льготам, пенсионному обеспечению.5 февраля в Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Осинники состоялось расширенное заседание Совета ветеранов войны и труда.Встреча с пенсионерами городского округа по вопросам финансовой грамотности, льготам, пенсионному обеспечению.
С приветственным словом и повесткой заседания выступила Е.В. Миллер, заместитель Главы Осинниковского городского округа по социальным вопро-сам. На заседании присутствовали: Бобровская Г.В.- начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г. Осинники; Вострикова Т.В.- начальник Управления социальной защиты населения; Герасимова Л.Н.- директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов; Макаров А.Н.- замести-тель начальника отдела участковых уполномоченных полиции майор полиции; Солдатова Т.С.- управляющая операционным офисом «Осинниковский» Кемеровской ТДБЕ Розничный банк ОАО «Уралсиб».
На повестке дня стояли вопросы финансовой грамотности, льгот для на-селения, пенсионного обеспечения граждан.
На заседании обсуждались правовые и организационные основы социального обслуживания граждан, виды социальных услуг и условия их предоставления, порядок расчета среднедушевого дохода граждан для предоставления социальных услуг на бесплатной и платной основе. Руководители ответили на все интересующие вопросы, касающиеся современной экономической обстановки. Пенсионеры и инвалиды оживленно обсуждали вопросы предоставления социальных услуг.
Начальник управления ПФР в г.Осинники Г.В.Бобровская рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2015 г., о февральской индексации пенсии, как правильно распорядиться материнским (семейным) капиталом, о начислении ежемесячных выплат родителям и опекунам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы и т.д.
Беспокоясь за своих внуков и детей, присутствующие задавали и вопросы, касающиеся выбора варианта пенсионного обеспечения для молодежи, что доказало, что несмотря на возраст, они продолжают интересоваться тем, что происходит в стране. В ходе встречи было рассказано о возможности электронных услуг предоставляемых ПФР.
Встреча прошла в теплой обстановке, присутствующие выразили пожелание проводить подобные мероприятия и в дальнейшем, с целью доведения до горожан более актуальных тем, интересующих население.
Учащиеся МБОУ Лицея №36 г.Осинники для присутствующих показали литературно-музыкальную композицию «Поклонимся Великим тем годам», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята выразительно читали письма, стихотворения, исполняли песни, показали хореографическую постановку. Литературно-музыкальная композиция никого не оставила равнодушным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.