Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

За иностранных граждан тоже платим.

Автор: pfr-osnk от 5-02-2015, 14:50
  • Нравится
  • 0

С 2015 года иностранных граждан или лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации, с которыми заключен трудовой договор, страхуют в системе обязательного пенсионного страхования. Причем, регистрация в ПФР не зависит от срока заключения договора.
Работодателям необходимо уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР с выплат временно пребывающим иностранным гражданам независимо от даты заключенного с ним трудового договора, в том числе и в случае, если иностранец принят на работу до 1 января 2015 года.
Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами в соответствие со статьей 8 Федерального закона № 4528-1, имеют право на социальное обеспечение наравне с гражданами Российской Федерации.
Федеральный закон № 212-ФЗ особенностей по уплате страховых взносов с выплат беженцам не содержит. В связи с этим на выплаты в пользу лиц, признаваемых беженцами, страховые взносы начисляются в общеустановленном порядке.
В Кемеровской области с 1 839 иностранными гражданами заключены договоры.
156 работодателей используют труд иностранцев, временно пребывающих в РФ. Среднемесячная сумма выплат иностранным гражданам составила 16307 рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.