Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / II межрегиональный национальный фестиваль – конкурс устного и музыкального народного творчества «Легенды Сибири»

II межрегиональный национальный фестиваль – конкурс устного и музыкального народного творчества «Легенды Сибири»

Автор: kultura_osinniki от 27-10-2014, 14:44
  • Нравится
  • 0
25 октября в г. Березовский состоялся финал национального фестиваля-конкурса устного и музыкального народного творчества «Легенды Сибири».
Учредителем Фестиваля является Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организаторами – ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга», органы управлений культуры Кемеровской области. На фестиваль-конкурс съехались народные коллективы и артисты со всех уголков Кемеровской области (49 коллективов и артисты, выступающие с сольными номерами – всего около 400 участников). Это все те, кто прошел отборочные зональные туры, которые проходили в течение октября в Мысках, Тисуле, Крапивино. Особенностью фестиваля является то, что участники выступают во многих жанрах – и хореография, и вокал, и художественное чтение, и игра на народных музыкальных инструментах. Дворец культуры «Октябрь» был представлен Народным коллективом шорским ансамблем «Тагтагал», руководитель Мечева Лариса Витальевна. Награждены Дипломом лауреатов III степени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.