Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Принуждение незаконно

Автор: pfr-osnk от 23-10-2014, 13:30
  • Нравится
  • 0
В Отделения и Управления ПФР по Кемеровской области поступают обращения граждан о выборе негосударственного пенсионного фонда (НПФ) или управляющей компании. В них содержится немало фактов принудительной передачи пенсионных накоплений в управление негосударственных пенсионных фондов. Делается это под различными предлогами.

Например, в кадровых агентствах соискателю вакансий для получения информации о работодателях предлагается «добровольно-принудительно» заключить договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ. При этом сотрудники прекрасно понимают, человек находится в сложной жизненной ситуации, для выхода из нее готов на любые условия.
Нередко кадровые агентства выступают также в качестве агентов негосударственных пенсионных фондов. Естественно, они заинтересованы в привлечении средств пенсионных накоплений застрахованных в ПФР граждан.
Напоминаем:
По закону (Федеральный закон от 07.05.1998г. № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах») деятельность НПФ осуществляется на добровольных началах. При этом федеральное законодательство не содержит норм о принудительном заключении договоров об обязательном пенсионном страховании с негосударственными пенсионными фондами.
Пенсионный фонд Российской Федерации призывает ответственно подходить к вопросу формирования своей будущей пенсии. Необходимо помнить, что выбор структуры для управления пенсионными средствами должен иметь исключительно добровольный и самостоятельный характер, без принуждения, а совершать выбор нужно осознанно и обдуманно.

Телефон «горячей линии» УПФР в г. Осинники 8(38471) 4 41 22.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.