Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Концерт музыканта - импровизатора, , композитора - Степана Мезенцева

Концерт музыканта - импровизатора, , композитора - Степана Мезенцева

Автор: kultura_osinniki от 15-10-2014, 14:13
  • Нравится
  • 0
13 октября в концертном зале ДМШ №20 им. М.А.Матренина состоялся концерт популярного музыканта - импровизатора, победителя Международного чемпионата исполнительских видов искусств (Лос-Анжелес 2013), композитора - Степана Мезенцева.
В концерте так же принял участие известный гитарист Петр Маланов - лауреат джазовых фестивалей, преподаватель московской эстрадно-джазовой школы "Musikal wave", композитор (г. Москва).
Перед концертом музыканты провели мастер – классы, которые посетили учащиеся и преподаватели ДМШ и ДШИ города.
Степан не первый раз посещает наш город с концертом и как всегда, зал был полон, настоящий аншлаг с приставными стульями вдоль стен и сцены, с трудом вместил всех счастливых обладателей билетов - преданных поклонников творчества артиста.. В этом году прозвучало много новых произведений, как авторских, так и классических, но в современной обработке. Петр и Степан придавали композициям легкость и мелодичность. Музыканты были безупречны, в их игре сочетались грация и азарт, чувственность и виртуозность, искренность и много музыкального юмора, что само по себе на сцене встречается крайне редко. Дар свободной сиюминутной импровизации делает их исполнение каждый раз несколько иным.
Зал не отпускал артистов со сцены, в итоге музыканты несколько раз выходили на бис и играли все более яркие произведения. В этот вечер зрители получили заряд позитива и вдохновения, которых хватит еще надолго. А Степан в очередной раз подтвердил статус одного из ярчайших представителей инструментального искусства в нашей стране.
Постоянное стремление к совершенствованию своего профессионального мастерства, без сомнения, позволит ему и в дальнейшем продолжить творческий рост и даст возможность завоёвывать новые вершины в своём любимом жанре. А мы с нетерпением будем ждать новых встреч.
Концерт музыканта - импровизатора, , композитора -  Степана Мезенцева
Концерт музыканта - импровизатора, , композитора -  Степана Мезенцева
Концерт музыканта - импровизатора, , композитора -  Степана Мезенцева
Концерт музыканта - импровизатора, , композитора -  Степана Мезенцева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.