Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Время есть…

Автор: pfr-osnk от 19-09-2014, 09:12
  • Нравится
  • 0
В соответствии с принятыми федеральными законами, гражданам 1967 года рождения и моложе в 2014 и 2015 годах предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии:
либо оставить 6%, как ранее,
либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым направив все страховые взносы на формирование страховой части пенсии. При этом все ранее сформированные пенсионные накопления подлежат инвестированию и будут выплачены в полном объеме при назначении трудовой пенсии.
Если граждане желают направлять 6% на накопительную часть трудовой пенсии, им следует до 31 декабря 2015 года подать заявление о выборе УК, либо НПФ. При этом при переводе пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд гражданину необходимо заключить с выбранным НПФ соответствующий договор и подать заявление в Пенсионный фонд России.
Для граждан, которые в предыдущие годы хотя бы единожды подавали заявление о выборе УК, включая «Внешэкономбанк», либо НПФ, на накопительную часть пенсии будет по-прежнему перечисляться 6% тарифа. При этом дополнительного заявления им подавать не придется.
У тех, кто не подаст заявление до 31 декабря 2015 года и останется так называемым «молчуном» все страховые взносы будут направляться на формирование страховой части пенсии.
Граждане, которым с 1 января 2014 года будут впервые начисляться страховые взносы, смогут в течение 5 лет с момента первого начисления определится с выбором.
При выборе соотношения процентов следует помнить, что страховая часть гарантированно увеличивается государством за счет ежегодной индексации. Средства пенсионных накоплений зависят от доходности выбранных УК или НПФ.
Уточнить, какой страховщик сегодня формирует ваши пенсионные накопления, можно, получив Извещение о состоянии лицевого счета, обратившись в клиентскую службу ПФР или через сайт госуслуг.
Телефоны:
Общественной приемной ОПФР по Кемеровской области 8(3843) 58 73 20,
Клиентской службы УПФР г. Осинники 8(38471) 4 41 22.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.