Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Начался новый учебный год

Автор: pfr-osnk от 8-09-2014, 09:38
  • Нравится
  • 0
Начался новый учебный год11 осинниковских родительниц обратилось в ПФР в этом году с заявлением о выделение материнского капитала на обучение детей.

А всего с начала реализации закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», то есть с 2009 года, материнским капиталом за обучение своих детей расплатились 35 семей. На эти цели ПФР было направлено 907 млн. рублей.
Закон не ограничивает выбор того или иного учебного заведения. Учиться на деньги материнского капитала можно не только в образовательных организациях Кемеровской области, но и в любом другом вузе, ссузе, техникуме страны, имеющих право на оказание образовательных услуг и прошедших обязательную аккредитацию образовательных программ. Единственное ограничение, которое действует при оплате семейным капиталом - это возраст детей, который на дату начала обучения не должен превышать 25 лет, при этом договор на оказание образовательных услуг должен быть обязательно заключен с владельцем сертификата на материнский (семейный) капитал.
Материнский капитал можно вложить не только непосредственно в образование ребёнка, но и оплатить этими деньгами проживание в общежитии и даже использовать их на оплату жилищно-коммунальных услуг в общежитии учебного заведения.
Более востребовано в нашем городе направление средств материнского (семейного) капитала на содержание детей в дошкольном образовательном учреждении. Этим направлением воспользовалась 61 семья на сумму 494 тыс. руб.
Получившим сертификат на МСК или тем, кто собирается его получать, важно помнить, что на образовательные цели можно израсходовать как весь, так и часть материнского капитала, а оставшиеся средства потратить на другое направление, например, на улучшение жилищных условий. Остаток средств будет ежегодно индексироваться государством.
Размер материнского капитала в 2014 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 429 408 рублей 50 копеек. Распоряжение средствами МСК временем не ограничено.

Телефон «горячей линии» УПФР в г. Осинники 8(38471) 4 47 04, 4 41 22.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20

Начальник отдела НПВПиОППЗЛ Власова Л.А.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.