Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Кузбасские полицейские рекомендуют гражданам для получения госуслуг пользоваться преимуществами Интернета

Кузбасские полицейские рекомендуют гражданам для получения госуслуг пользоваться преимуществами Интернета

Автор: press_osinniki от 8-08-2014, 09:49
Подразделения ГУ МВД России по Кемеровской области оказывают гражданам и юридическим лицам 35 видов государственных услуг. Наиболее востребованы кузбассовцами такие услуги, как регистрация автотранспорта (около 275 000 обращений в 2013 году), получение разрешений на оружие (более 30 000 обращений), а также справок о наличии либо отсутствии судимости (64 000).
Согласно статистике, подавляющее большинство кузбассовцев (91,5 %) для получения правоохранительных госуслуг в прошлом году непосредственно обращались в органы внутренних дел и подавали все документы в бумажном виде. Однако сегодня несомненными преимуществами с точки зрения доступности и комфортности для граждан обладает электронный способ получения государственных услуг. По каждой госуслуге можно подать заявление либо заранее записаться на прием. Для этого жители региона могут обратиться на Единый портал gosuslugi.ru либо на официальный сайт Главного управления МВД России по Кемеровской области 42.mvd.ru.
Упрощенный порядок предоставляемых МВД государственных услуг позволит сэкономить личное время при обращениях в дежурные части органов внутренних дел, а также подразделения лицензионно-разрешительной работы, информационного центра и ГИБДД. Имея доступ в Интернет, граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и, находясь дома, получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте gosuslugi.ru, пользователь получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Преимуществами пользования Порталом государственных услуг являются сокращение сроков их предоставления, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, ликвидация бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота, снижение коррупционных рисков, административных барьеров и повышение доступности получения государственных услуг.
На сайте ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ в разделе «Для граждан / Госуслуги / Красная кнопка» любой пользователь сети Интернет может обратиться с заявлением о преступлении или происшествии. В кратчайшие сроки по поступившему сообщению, в соответствии с действующим законодательством, будет принято решение. Кроме этого, здесь представлены перечни государственных услуг, предоставляемых ГУ МВД России по Кемеровской области, а также управлениями, отделами МВД России по городам и районам, иным муниципальным образованиям Кемеровской области. Также граждане могут принять участие в опросе о качестве предоставления госуслуг в электронном виде, представленном на сайте. В разделе «Электронное МВД» можно ознакомиться с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале gosuslugi.ru.
С возникшими вопросами по оказанию правоохранительных услуг населению можно обратиться на телефон круглосуточной «горячей линии» Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России 8-(495)-667-01-01.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.