Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / «Пешеход, вперед на пешеходный переход»

«Пешеход, вперед на пешеходный переход»

Автор: gbdd_osinniki от 27-05-2014, 11:39
  • Нравится
  • 0
Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.
Всего же в нашем городе, на текущий период, с начала года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 6 пешеходов, из них 3 ребенка. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с детьми из отрядов ЮИД школы № 31, провели профилактическую акцию – «Пешеход, вперед на пешеходный переход», направленную на профилактику ДТП, среди пешеходов. Дети призывали жителей города - соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть в строго установленном для этого месте, или на разрешающий сигнал светофора, а водителям в свою очередь – быть бдительными и пропускать пешеходов!
«Пешеход, вперед на пешеходный переход»
Сотрудники Госавтоинспекции большое внимание уделяют не только водителям, но и пешеходам. Так на сегодняшний день, сначала года составлено по ст. 12.29 составлено 510 административных правонарушений на пешеходов за переход проезжей части в неустановленном для этого месте, или на запрещающий сигнал светофора.
Когда мы все начнем соблюдать ПДД и уважать друг друга на дороге, тогда и аварий, и пробок станет меньше. Ребятишки ещё раз повторили правила дорожного движения и призвали взрослых к тому же. Надеемся, такие акции будут действенны и статистика дорожно транспортных происшествий начнет снижаться.
Пешеход, помни! От твоей дисциплины на дороге зависит твоя безопасность и безопасность окружающих тебя людей.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
Отдела МВД России по г. Осинники
лейтенант полиции
А.С. Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.