Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Всемирный День музея

Всемирный День музея

Автор: kultura_osinniki от 19-05-2014, 16:18
  • Нравится
  • 0
19 мая 2014 года в Осинниковском городском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню музеев. На мероприятие были приглашены: Глава Осинниковского городского округа - Игорь Васильевич Романов, руководители учреждений культуры Осинниковского городского округа, представители общественных организаций, которые постоянно сотрудничают с нами в организации совместных мероприятий и выставок, осинниковцы, которые активно участвуют в жизни музея, пополняя фонды различными предметами, имеющими культурную ценность.
Мероприятие началось с торжественной части. Глава Осинниковского городского округа - Игорь Васильевич Романов поздравил работников музея с профессиональным праздником, а также вручил грамоты, благодарственные письма и денежные премии. В краеведческом музее стало традицией в День музея чествовать дарителей-людей, которые пополняют фонды. Директор музея Кузнецова Нина Геннадьевна вручила им благодарственные письма и бесплатные билеты на посещение музея в 2014 году. Также для всех присутствующих учащиеся и педагоги детской школы искусств №57 приготовили музыкальный подарок.
В продолжение программы все были приглашены на коммерческую выставку «Экзотические животные». Потом для гостей были организованы экскурсии: «Шорские традиции» с элементами интерактивных игр и «Русская ярмарка» с элементами театрализации. Также гости смогли отведать национальные шорские блюда и угоститься ароматным чаем с сушками, бубликами и другими сладостями.
В заключение программы для всех желающих был организован мастер-класс по изготовлению сувениров на память. Итогом мероприятия стала автобусная экскурсия «Вера мир спасет» на Свято - Ильинский источник.

Всемирный День музея Всемирный День музея Всемирный День музея
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.