Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

«Книжная весна»

Автор: kultura_osinniki от 19-05-2014, 09:30
  • Нравится
  • 0
16 мая 2014 г. в парке «Мир» п. Тайжина прошел уже ставший традиционным Праздник книги и чтения «Книжная весна». В этом году праздник проходил в форме Литературного путешествия, в рамках Года культуры в России и Кузбассе.
Цель праздника: с помощью проведения литературных игр, викторин, конкурсов, разнообразных экспозиций литературы и элементов социальной рекламы донести до жителей города роль и значение книги и чтения, показать место библиотеки в популяризации чтения, современной литературы, показать возможности библиотеки. Для этого мероприятия подготовлена довольно обширная и содержательная программа.
Маленькие жители поселка посетили несколько творческих мастерских, где каждый ребенок смог почувствовать себя художником, разукрашивая любимых героев сказок, а также выразить свою фантазию и проявить творческие способности. Ребят побывали в творческих мастерских «Мы рисуем мир» (рисунки на асфальте и мольбертах), «Бумажные фантазии».
Ребята средних классов смогли принять участие в разнообразных играх: интеллектуально-познавательной игре «БиблиоIQ», Литературном ринге, краеведческой викторине-лото «Любимый город в лицах и событиях».
В выездном читальном зале «Почитай-ка» были представлены новинки детской и молодежной периодики.
Первоклассники смогли принять участие в театрализованной игровой программе «Приключения Оли Ирискиной в Книжном государстве» и повстречаться с любимыми сказочными героями: Книжной Феей, Бабой Ягой, Они принимали активное участие в литературных и музыкальных конкурсах. А Оля Ирискина, предлагавшая вначале делать из книжных страниц самолетики и рисовать в книгах, поймет все-таки, зачем людям книги.
Посетив игровые площадки «Парад пуговиц», «Школа сказочных наук» и «Весёлые приключения – не только для развлечения» ребята младшего и среднего школьного возраста примут участие в разнообразных подвижных играх, занимательных тематических конкурсах.
«Книжная весна»
«Книжная весна»
«Книжная весна»
«Книжная весна»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.