Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Разговор получился полезным

Автор: pfr-osnk от 15-05-2014, 15:46
  • Нравится
  • 0
Разговор получился полезным14 мая 2014г. в Отделении ПФР по Кемеровской области состоялась видеоконференция с начальниками 34 управлений ПФР и представителями профсоюзных организаций городов и районов, профсоюзных комитетов крупных предприятий. В видеоконференции наряду с профсоюзным активом участвовали представители других общественных организаций. Всего на видеоконференции присутствовало 170 человек.
Ее провели заместители управляющего отделением ПФР по Кемеровской области О. Фалалеева и Т.В. Башкиров, зам. председателя Федерации профсоюзных организаций Кузбасса С. Пахомов
Пенсионный фонд РФ и Федерация Независимых Профсоюзов России договорились о реализации плана мероприятий по совместной информационной работе, целью которой является разъяснение принятых федеральных законов по совершенствованию пенсионной системы РФ. Соответствующее Соглашение подписано Председателем ПФР Антоном Дроздовым и Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым. Оно является дополнительной частью к Соглашению от 23 ноября 2011 года о взаимодействии по вопросам развития обязательного пенсионного страхования в стране.
Профсоюзные лидеры, как самая неравнодушная и активная часть общества, могут оказать большую помощь в организации встреч с сотрудниками предприятий и учреждений, выступать самим в качестве консультантов. Призвав профсоюзный актив поддержать специалистов управления ПФР и отделения ПФР в информационно-разъяснительной работе, Ольга Ильинична и Тарас Валентинович рассказали об основных темах и главных положениях нового пенсионного законодательства, с которыми должно быть знакомо практически все взрослое население Кузбасса.
На основании дополнительного соглашения отделение ПФР и Федерация независимых профсоюзных организаций Кузбасса разработали и утвердили план информационно-разъяснительной работы. Сергей Дмитриевич Пахомов рассказал об основных совместных мероприятий в трудовых коллективах, разъясняя суть пенсионных нововведений. Необходимо приглашать на собрания трудовых коллективов специалистов управлений ПФР, с помощью членов профсоюзных комитетов для работников предприятий организовывать индивидуальные консультации, для информирования использовать многотиражные газеты, стенды, добавить в специально оборудованные информационные уголки просветительскую литературу по пенсионной тематике. С.Д. Пахомов попросил профсоюзный актив оказать сотрудникам управления ПФР максимальную поддержку при распространении в трудовых коллективах полиграфической продукции по пенсионной тематике. То есть необходимо предпринять все возможные меры для информирования трудящихся о модернизации пенсионной системы с тем, чтобы люди не только представляли, как это скажется лично на каждом человеке, но чтобы они осознанно использовали все возможности по формированию пенсионного капитала.
В ходе видеоконференции состоялся обмен мнениями по теме, с мест (из городов и районов) были заданы вопросы по досрочным пенсиям, по дополнительным тарифам на страховые взносы, по должникам по уплате страховых взносов и др.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.