Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Самозанятость

Автор: czn от 8-05-2014, 13:31
  • Нравится
  • 0
Одним из направлений деятельности службы занятости является поддержка безработных граждан, которые хотят открыть собственное дело. Для таких клиентов Центр занятости проводит консультации по самозанятости, тестирование в целях выявления склонности к предпринимательской деятельности, обучение на краткосрочных курсах, оказывает финансовую поддержку. Безработный излагает видение своей будущей предпринимательской деятельности в бизнес - плане, который рассматривается на заседании экспертной комиссии. 7 мая на заседании комиссии двое безработных доказывали востребованность, жизнеспособность и перспективность идей, которые они предлагают для организации своего дела.
Безработный А. планирует открыть автосервис в п. Высокий. Автомобилей у жителей поселка становится все больше, а привести их в порядок негде. Помещение для ремонта и мытья автомобилей уже имеется, причем оно рассчитано и на прием большегрузных машин, автобусов. После получения субсидии на открытие собственного дела будет закуплено оборудование для бесконтактной мойки автомобилей, пылесосы, установка для очистки использованной воды, которая позволит не только экономить воду, но и защитить экологию от загрязнения отработанными химическими веществами.
Будущий предприниматель планирует установить льготные цены на услуги для ветеранов, корпоративных пользователей.
Среди клиентов службы занятости немало людей талантливых. Одна из таких безработная Н., которая планирует заниматься организацией семейных праздников, аттракционов и развлечений для детей. Опыт работы в этом направлении у нее есть. Сейчас она хочет расширить сферу своей деятельности за счет организации Арт - песочницы, которую намерена разместить в торговом центре. Уверена, что покупатели быстро оценят эту услугу. Пока дети будут заниматься творчеством под руководством опытного педагога, родители смогут спокойно сделать покупки. Летом Арт - песочница переедет в парк.
Экспертная комиссия одобрила бизнес-планы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.