Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

ПРИТОРМОЗИ

Автор: gbdd_osinniki от 29-04-2014, 07:46
  • Нравится
  • 0
24 апреля с 17.00 до 19.00 в г. Осинники, в ЦУМе состоялось широкомасштабное городское мероприятие в рамках всероссийской операции «Притормози»! В мероприятии приняло участие более ста детей из отрядов юных инспекторов дорожного движения со всех школ города. Они обращались как к водителям, так и к пешеходам! Призывали водителей, притормаживать на пешеходных переходах, уступать им дорогу, и быть взаимовежливыми! И не нарушать правила дорожного движения.
ПРИТОРМОЗИ
А пешеходов призывали, соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть в строго отведенном для этого месте - на пешеходном переходе, либо на разрешающий сигнал светофора. Ну и конечно же будьте культурным пешеходом, тогда и водители станут уважать пешеходов, а пешеходы водителей!
Тем временем сотрудники Осинниковской Госавтоинспекции отвечали на вопросы горожан по линии ГИБДД. Также по громкоговорящей связи транслировались аудиоролики «Притормози» и видеоролики «Туфелька», «Шок». На пресс-волл был размещен баннер с призывом - «Водитель, внимание – тормози заранее»!
ПРИТОРМОЗИ
В Российской Федерации стартовала новая широкомасштабная социальная кампания «Притормози!». Основная цель кампании – снизить количество погибших в ДТП пешеходов, а так же сократить количество аварий, произошедших по причине неправильного выбора дистанции, нарушения правил проезда пешеходных переходов и несоответствия скорости конкретным условиям.

По состоянию на 27 апреля 2014 года в Кемеровской области зарегистрировано 800 автоаварий в результате которых 101 человек погиб и 1070 травмировано. В результате ДТП погибло 2 ребенка и травмировано 78 детей. В г. Осинники зарегистрировано 10 автоаварий, результате которых 2 человека погибло и 14 травмировано. В результате ДТП травмировано 2 ребенка.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
Отдела МВД России по г. Осинники
лейтенант полиции А.С.Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.