Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Еще не поздно

Автор: pfr-osnk от 25-04-2014, 12:37
  • Нравится
  • 0

Хорошая новость для тех, кто подал заявление на участие в Программе государственного софинансирования пенсии с 1 октября 2008 года по 1 октября 2013 года, но не перечислял взносы. Они смогут сделать первый взнос в текущем году, таким образом активировав свое участие в Программе (прием же самих заявлений на участие в Программе завершен в октябре прошлого года).
Всем участникам Программы государство обеспечит софинансирование дополнительных страховых взносов на будущую пенсию в течение 10 лет уплаты ими добровольных взносов, при условии, что взносы составят не менее 2 тыс. рублей в год. При этом максимальная сумма государственного софинансирования составит 12 тыс. рублей.
С начала года кузбассовцы, участники Программы государственного софинансирования пенсии, перечислили на свои пенсионные счета почти 22 млн. рублей. Всего с 2009 года жители области добровольно заплатили в счет будущей пенсии около 430 млн. рублей.
По закону участникам, достигшим пенсионного возраста и обратившимся за назначением пенсии, сбережения выплачиваются с учетом накопительной части. Подавляющее большинство получают эти деньги в виде единовременной выплаты. Многие из этих людей и дальше продолжают вносить средства в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. В настоящее время специалисты управлений ПФР в городах и районах области вынесли решения о перечислении им повторной единовременной выплаты.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58-73-20
Телефон клиентской службы Управления ПФР в г. Осинники Кемеровской области 8 (38471) 4 47 04

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.