Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Акции в нашем городе продолжаются - «Культурный пешеход» и «Вежливый водитель»

Акции в нашем городе продолжаются - «Культурный пешеход» и «Вежливый водитель»

Автор: gbdd_osinniki от 14-04-2014, 17:20
  • Нравится
  • 0
11.04.2014 в г. Осинники в рамках проведения операции «Притормози», сотрудники Госавтоинспекции, совместно с отрядом ЮИД лицея № 36, провели сразу две акции - «Культурный пешеход» и «Вежливый водитель». Акция проходила на оживленном перекрестке вблизи центральной городской площади.
Акции в нашем городе продолжаются - «Культурный пешеход» и «Вежливый водитель»
Ребята с отряда ЮИД - призывали всех пешеходов переходить проезжую часть в строго установленных для этого местах, чтобы избежать дорожных трагедий и рассказывали устройство тормозной системы, объясняли пешеходам, что водитель не сможет среагировать молниеносно, т.к. он просто мог не ожидать пешехода на проезжей части; рассказывали правила перехода проезжей части и вручали пешеходам памятки и листовки. Также ребятишки обратились и к водителям – рассказывали о необходимости уступать дорогу пешеходам на пешеходном переходе; сбавлять скорость заранее приближаясь к пешеходному переходу, а также при проезде перекрестков; рассказывали водителям печальную статистику ДТП.


И.о.начальника отдела ГИБДД
Отдела МВД России по г. Осинники
подполковник полиции
А.А.Зайнудинов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.