Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / РЕЙДЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ – ПРОДОЛЖАЮТСЯ…

РЕЙДЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ – ПРОДОЛЖАЮТСЯ…

Автор: gbdd_osinniki от 2-04-2014, 10:31
  • Нравится
  • 0
28 марта в городе Осинники прошел рейд по выявлению водителей – нарушителей, перевозивших детей до 12 летнего возраста без детского удерживающего устройства. Рейд проходил вблизи дошкольных образовательных учреждений, когда родители перевозили своих детей в детские сады. В ходе рейда было проведено более 30 бесед с владельцами транспортных средств, составлено 9 материалов по ст.12.23 ч.3, штраф за данное правонарушение составляет 3 тысячи рублей. Хочется отметить, что большинство водителей – родителей, а их уже – около 70%, уже приобрели для своих ребятишек детские удерживающие устройства, но остаются, к сожалению ещё и такие родители, которые пристегиваются ремнями безопасности сами, а о безопасности своих детей, сидящих на заднем сидении автомобиля – даже не думают…
РЕЙДЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ – ПРОДОЛЖАЮТСЯ…
Уважаемые родители, ещё раз напоминаем ВАМ, что детское автомобильное кресло призвано выполнять две основные функции: обеспечивать ребенку определенный уровень комфорта в поездке и обеспечивать его безопасность при экстренном торможении, резком маневре или аварии. При резком торможении машины, ехавшей со скоростью 50-60 км/ч, вес пассажира увеличивается в 33 раза. Если, вы держите на руках ребенка весом 10 кг, то в момент аварии его вес намного увеличится, и вы не сможете удержать его от резкого удара. Или еще хуже – сила инерции просто вырвет ребенка из рук, и он вылетит на лобовое стекло.

Такой ситуации не случится, если ребенок будет путешествовать в детском автокресле. Многочисленные испытания и краш-тесты подтверждают, что детское автокресло в 90% случаев сохраняет ребенку жизнь при аварии.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
Отдела МВД России по г.Осинники
лейтенант полиции А.С.Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.