Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Отцы - капиталисты

Автор: pfr-osnk от 6-03-2014, 17:10
  • Нравится
  • 0
Отцы - капиталистыС начала реализации закона о материнском (семейном) капитале ( с 2007 года) в г.Осинники обладателями сертификатов стали 3 отца.
Первым в Осинниках, кому выдали сертификат на материнский капитал, стал житель города Волков С.А., отец двоих детей. Двое из отцов направили средства капитала на приобретение жилья: один посредством заемных средств, другой – посредством договора купли-продажи. Так поступило большинство пап-капиталистов, все они направили деньги на улучшение жилищных условий.
Напоминаем, по закону отец может получить материнский капитал в случае, если мать лишена родительских прав, или она умерла, то есть он является единственным родителем (усыновителем) второго ребенка.
Материнский капитал выдается семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй и последующие дети. Распорядиться его средствами можно в полном объеме или частично на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Размер материнского капитала в 2014 году увеличился до 429,4 тысяч рублей. Срок действия закона «О государственной поддержке семей, имеющих детей» заканчивается 31 декабря 2016 года.
В г.Осинники выдано почти 2100 сертификатов на МСК.
Из федерального бюджета на выплату средств материнского капитала с 2007 года поступило заявителям почти 110 млн. руб.

Капиталом воспользовалось более 1000 осинниковских семей, а полностью его потратили около 500 семей.

Кузбассовцы тратят материнский капитал чаще всего на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам), полученным на приобретение жилья – 65% от всех распорядившихся средствами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.