Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / В Кузбассе более двух тысяч мигрантов, за которых работодатели платят в ПФР страховые взносы.

В Кузбассе более двух тысяч мигрантов, за которых работодатели платят в ПФР страховые взносы.

Автор: pfr-osnk от 6-03-2014, 17:08
  • Нравится
  • 0
У иностранных работников формируется страховая часть пенсии (ст. 22.1 закона №167-ФЗ). Накопительная часть пенсии у мигрантов не формируется. Независимо от года рождения работающего иностранца, временно пребывающего в РФ, взносы за него начисляются по тарифу 22%, установленному для граждан России на финансирование страховой части трудовой пенсии. Пониженный тариф, предусмотренный ст. 58 и 58.1 Закона №212-ФЗ, если работодатель имеет на него право, распространяется на всех работников, в том числе на иностранных.
Оформить трудовую пенсию можно будет в качестве гражданина России либо постоянно проживающего в России. Те, кто уедет на родину, могут воспользоваться двусторонними договорами, которые Россия заключила с большинством зарубежных государств.
Иностранные граждане, работающие в нашей стране, стали участниками российской пенсионной системы в 2012 году благодаря изменениям в законодательстве. Закон обязал работодателей оформлять свидетельство обязательного пенсионного страхования на иностранного гражданина и перечислять за них (кроме высококвалифицированных специалистов) страховые взносы в ПФР при условии заключения трудового договора на неопределенный срок либо срочного трудового договора (договоры) общей продолжительностью не менее 6 месяцев в течение календарного года. Так, при заключении с иностранным гражданином трёх трудовых договоров в течение года сроком на 2 месяца каждый, работодатель должен платить за него страховые взносы в ПФР.
В Фонд обязательного медицинского страхования за временно пребывающих в России платить не надо.
Телефон для справок 8-38471-4-41-22.

Начальник ОПУ, АСВ, ВС и ВЗ
В.В.Золотарева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.