Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

«Фабрика мыслей 2014»

Автор: imc-osinniki30 от 7-02-2014, 10:17
  • Нравится
  • 0
31 января в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» на Станции юных техников им. П.В. Лосоногова проходил творческий конкурс для детей «Фабрика мыслей 2014» под девизом: «Развивайтесь вместе с нами! Раскрывайте в себе таланты и приятно удивляйтесь!».

«Фабрика мыслей 2014»
Участие в конкурсе приняло более восьмидесяти учащихся из всех образовательных школ города, которые представляли свои творческие находки, технические проекты, показывали опыты и объясняли природные явления, открывая удивительный технический мир не только для себя, но и для окружающих.

«Фабрика мыслей 2014»




В лаборатории «Занимательная физика» Молостова Даша из школы 3показывала опыт с «Танцующими хлопьями», доходчиво объясняя, что такое статическое электричество -когда ток, в данном случае, образуется за счёт трения объектов. Ильина Валерия из школы 3 демонстрировала опыты с предметами, фокусы с шарами и фруктами, объясняя, что такое подъемная сила. Принцип действия подводной лодки и что такое звук, который невидим, но на самом деле имеет определенную силу, такую, как и воздух доказывали Лапшин Роман, Кузык Ярослав из лицея 36.

«Фабрика мыслей 2014»

В лаборатории «Научные развлечения» Батунова Даша из школы 31 демонстрировала опыт «Океан в бутылке», а Куликов Артем из школы 35 показывал чудеса с неньютоновской жидкостью (крахмалом), объясняя, что на такой поверхности можно даже стоять ногами, только при этом необходимо переступать постоянно, а то утопнешь. Но самые увлекательные чудеса происходили в лабораториях «Очумелые ручки» и «Приборы и модели».

«Фабрика мыслей 2014»

Внимание всего зала привлекла своей простотой и в то же время необычностью «Универсальная машина ЖКХ» Кшуманева Саши и Мустафьева Андрея из школы 35. Ребята обещали, что они продолжат пути усовершенствования технических характеристик этой машины и через десяток лет в городе появится новый уборочный агрегат. А на «детекторе лжи» Тепляева Глеба из школы 31 всем участникам хотелось проверить свои секретные помыслы и обмануть умную машину, но испытываемый аппарат был непреклонен к участникам и тут же обнаруживал обман.

«Фабрика мыслей 2014»

Можно долго перечислять все представленные творческие находки юных исследователей и проектировщиков, но главное, конкурс показал, что в нашем городе много талантливых в техническом творчестве детей, а такие мероприятия как «Фабрика мыслей» помогают выявить эти таланты. Участники конкурса сделали для себя много открытий ,узнали много нового и интересного, многому научились – и это была главная цель конкурса!

«Фабрика мыслей 2014»

Победителями стали: коллектив учащихся 4 б класса Грушиной Л.Г из школы 16, Лапшин Роман – из лицея 36, Воронова Виктория, Белозерцева Дана учащиеся СЮТ, Златков Денис, Воронин Александр – учащиеся СЮТ, Пальчиков Александр, Сорокин Никита, Юсупов Дмитрий из школы 35, Лиясина Ирина, Шепелев Константин из лицея 36
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.